Ильичевский (Черноморский) форум  

Вернуться   Ильичевский (Черноморский) форум > Тематические форумы > Дети > Детское здоровье

Ильичевский форум | Форум Черноморска

Условия размещения рекламных материалов на форуме
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 12:14   #1
Tatiana1
Гость

По умолчанию Прививки. За и против.

Моему сынуле скоро 3 месяца. Надо идти делать прививки, но все родственники отговаривают, дескать вредно, иммунитет у малыша слабый, мало ли что случиться? Я тоже слышала что после прививок осложнения бывают. И теперь не знаю что делать. Самим то нам родители прививки сделали все как положено по графику.
Старый 12.03.2010, 13:02   #2
best-lucky
Гость

Уважаемая Татьяна. Я все время перед такой же дилеммой. Моему сыну уже 9 лет, нас заставляют ставить прививку от птичьего гриппа, перед этим ставили от обычного гриппа, болели 2 недели с высокой температурой. А ведь нам все прививки ставили без спроса и мы их нормально переносили. Может в Советском союзе более качественно делали прививки. А сейчас, вон роженицы умирают от простого физраствора. А вашему малышу думаю, все равно нужны прививки, если вы собираетесь в садик в будущем, а то вас просто не примут.
Старый 13.03.2010, 02:02   #3
Nu Ta
Гость

Эта тема индивидуального характера...лично я своему ребёнку их не делаю...и другим не советую.Есть очень много ресурсов по поводу вакцин...для меня этого достаточно чтобы я сделела правильный выбор, прежде всего выбор в пользу ребёнка нежели в пользу общества....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
почитайте это...может Вам это поможет для правильного решения
Старый 17.03.2010, 10:20   #4
best-lucky
Гость

Очень интересная тема у нас получилась) Я тоже прочитала много ресурсов и ходила советоваться к врачу. И даже почитала, то что вы рекомендуете.
Но как со многими современными изделиями и продуктами, есть много за и против. Думаю, что никто не будет отрицать пользы и вреда антибиотиков, использования искусственных витаминов, моржевания и т.д. Также и с вакцинами, есть ряд прививок, которые просто необходимо ставить: от туберкулеза, гепатита или того же энцефалита, если вы часто ходите в лес. Согласна, что некоторые вакцины уже и не стоит ставить, а нам их все равно навязывают.
Старый 22.03.2010, 11:47   #5
Nu Ta
Гость

Вы хотите сказать, что сделав ребёнку прививку, например, от туберкулёза, он им не заболеет?....заблуждение!!!....тогда вопрос-зачем её делать....тем более, что вы вряд ли спрашиваете состав и кач-во вакцины перед тем, как её сделать ребёнку!!! а если и спросите, то доктор вам даст 100%-ную гарантию кач-ва....но до тех пор, пока всё хорошо, ..........а когда происходят осложнения и многие мамы уверены, что причина тому прививка, а ещё и не дай Господи летальный исход....доктора разводят руками! и это, к сожалению, факты (((((
Старый 09.04.2010, 00:54   #6
nadin1979
Гость

Мне "нравится" наша система. Вроде бы родители вправе решать, делать ли ребёнку прививку. Но с другой стороны ни в садик, ни в школу без прививок не возьмут. Как так? Это добровольно принудительная процедура. Вроде родители и сами решают, но выбор, по сути, у них один.
Старшей я делала прививки. А младшей, после постоянного повышения температуры после прививок-перестала. Считаю это ненормальным, раз организм так реагирует. Да и вакцина сейчас такова, что неизвестно, кто её производитель.
Старый 26.09.2010, 19:45   #7
Mari
Гость

моему ребенку уже 8 месяцев а у нас одна прививка БЦЖ и все....я еще ни одной не ходила и не делала...и не очень то и хочется делать боюсь, столько всего понарассказывали за эти прививки и какая реакция может быть ну его...говорят если сделать прививку то ребенок не заболеет, ничего подобного, просто мне сказали что не втяжолой форме это все будет проходить!!! а на счет того что в садик не возьмут или в школу то в наше время все решают деньги...у меня знакомая своему ребенку ни одной прививки не делала и когда надо было идти в школу то просто пошла к врачу дала денег и все, все прививки у тебя уже "стоят" )))
Старый 11.01.2011, 01:19   #8
feoklena
Гость

говорят если сделать прививку то ребенок не заболеет, ничего подобного, просто мне сказали что не втяжолой форме это все будет проходить!!!

Вот именно, что не в тяжелой форме. А если ребенок без прививки и заболеет, и в тяжелой форме и, не дай Бог, еще какие-то осложнения, просто потому, что в данный момент иммунитет ребенка немного ослаблен например простудой или прорезыванием зубов. Как же можно простить себе потом это? Главное подготовиться к прививке правильно. Нам врач в роддоме посоветовала не делать прививки до 1 года (кроме БЦЖ) особенно от гепатита, не делать прививки в жаркое время года (конец весны и лето) и , уже в журнале прочитала, через месяц после полного выздоровления от простуд, Комаровский советует не кормить за 1 час до прививки, обильно поить, и в течении дня не настаивать на еде. Мы первую прививку сделали в 9 месяцев (корь, краснуха...) потому что детеныш стал ездить со мной на работу на такси регулярно. И мы выдерживали месяц выздоровления после обычных соплей, хотя врач говорила, что это не имеет значения. И, слава Богу, не было реакций после прививок (температуры). Просто надо подойти разумно к этому вопросу и обдумать плюсы и минусы. И помнить, что всегда рядом могут быть люди, которые могут быль заразны для вашего ребенка, а есть инфекции, например корь и ветрянка, которая передается на расстоянии в 50 метров и заразить может сосед с верхнего этажа с которым вы даже не общаетесь.
Старый 23.08.2011, 17:19   #9
iren
Гость

Согласна, что есть такие прививки, как БЦЖ, например, от которых нельзя отказываться..А вот манту делать не советую, вакцины часто не качественные.Для профилактики туберкулеза лучше кормите своих детенышей получше и повкусней))))
Старый 22.04.2016, 21:05   #10
aliena90
Новичок

aliena90 на пути к лучшему

Я думаю, что прививки нужны. Ведь не в лесу живем, а в социуме. Болячек полно вокруг.
aliena90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра