Ильичевский (Черноморский) форум  

Вернуться   Ильичевский (Черноморский) форум > Тематические форумы > Флора и фауна > Растительный мир

Ильичевский форум | Форум Черноморска

Условия размещения рекламных материалов на форуме
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 11:25   #1
Anni74
Гость

Радость Комнатные растения

По моему для создания уюта в доме необходимо не только правильно подобрать мебель и прочие элементы интерьера, но и украсить все живыми комнатными растениями. Совсем недавно я начала этим заниматься в собственной квартире. Посадила несколько фиалок для красоты, лечебные -герать ,каланхоэ, алоэ. У компьютера поставила кактус. Думаю, что ещё добавить? Расскажите, что растет у вас в квартире?
Старый 17.03.2010, 15:30   #2
Марфушенька
Гость

Самые обычные, но самые любимые: хлорофитум, герань, традесканция. Мама "наградила" какими-то огрызками, гордо обозвала их чьими-то рогами( не оленьи, эти знакомы)+ подкинула еще одного неопознанного детеныша. А из "больших и цветущих"- два олеандра. Один большой и регулярно цветет, а второй - детка высотою около метра. Большой уже кричит - пересади меня. Кто сталкивался с этим цветком - их подстригают как и обычные растения? Или есть особенности? Хочу его подстричь и пересадить.Вот такой у меня домашний сад. А у компа у нас - денежное дерево, чуть о нем не забыла!
Старый 19.03.2010, 10:58   #3
best-lucky
Гость

Посадите обязательно денежное дерево и поставьте его в юго-восточный угол. Дерево очень чувствительно к финасам, настоящий индикатор. Правда, я еще не научилась, как его попросить, чтобы деньги привлекал, а не только показывал текущее состояние. Может кто-то знает?
Старый 21.03.2010, 15:31   #4
ptashok
Гость

А у меня растет интересный цветок, который называется антуриум Андре, а в простонародье его называют "мужская верность". Его муж мне торжественно преподнес на какую-то годовщину свадьбы. Цветок очень требователен к режиму полива, освещения, влажности. И вот теперь мучаемся с ним вдвоем. Я переставляю антуриум с места на место, где бы ему понравилось, а он все "капризничает": то листья скинет, то они почернеют, то цветки не растут, то еще что-то...Тяжело мне эта "мужская верность" дается!
Старый 29.07.2010, 18:33   #5
dicearfarcile
Гость

По умолчанию Комнатные растения

Очень люблю комнатные растения, но проблемка одна: кошка сожрала их все Не знаю что с этим делать. Как только я что-либо сажаю, она тут же раскапывает и ест. В итоге имеем голые подоконники Помогите Как решить эту проблему?
Старый 14.04.2011, 12:09   #6
magma
Гость

я очень люблю диффинбахии.дома их 3.не прихотливы.могу с кем-то поделиться.надо создать отдельную темку "отдам или поменяю"
Старый 26.05.2011, 20:33   #7
Fenix
Гость

Очень люблю фиалки. Недавно себе в магазине Фиалковод еще одну купила – цветок крупный розовый с синими прожилками. Очень красивая!
Старый 28.02.2012, 01:19   #8
Леонид
Гость

По умолчанию цветочный магазин

Нужен телефон цветочного магазина возле рынка Сокол, на углу 1-го Мая и Ленина...По левой стороне в сторону Таврии...
Старый 16.09.2015, 16:21   #9
marsella
Новичок

marsella на пути к лучшему

Я люблю растения с большими плотными листьями, без цветов)
marsella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:14   #10
adonika000
Новичок

adonika000 на пути к лучшему

У нас растениями муж занимается, а я любуюсь)
adonika000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра