Ильичевский (Черноморский) форум  

Вернуться   Ильичевский (Черноморский) форум > Тематические форумы > Флора и фауна > Птицы

Ильичевский форум | Форум Черноморска

Условия размещения рекламных материалов на форуме
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 01:35   #1
ptashok
Гость

По умолчанию Волнистый попугайчик - лучший друг

Я с самого детства мечтала иметь волнистого попугая, но у нас в доме всегда жили кошки, поэтому навряд ли соседство кошек и попугайчика было бы мирным. Сейчас я уже сама имею семью и малыша, а мечта все та же осталась. Очень хочется завести себе такого пернатого друга в доме, кошек здесь уже нет. Вот хотелось бы спросить у форумчан, какие "подводные камни" (аллергия, мусор, шумная птица...) меня могут ожидать в таком благом и приятном намерении?
Старый 16.04.2010, 12:23   #2
Анечка
Гость

У меня живёт парочка волнистиков. Шелуха от семечек, конечно, валяется на полу постоянно - даже если утром пропылесосишь, к вечеру намусорят. Перья летают по комнате только пару раз в год - во время линьки. Ну а так - хорошие птицы, не слишком шумные (бывает, конечно, иногда разойдутся), очень красиво поют. Просыпаются они как только увидят солнышко, т.е. летом - часов в шесть, а если на улице пасмурно, то могут сидеть тихо даже до десяти утра. Некоторые попугаи отличаются повышенной грызучестью - пробуют на клюв всё, что попадает в зону их досягания (ветки, обои, лёгкую потолочную плитку, коробки на шкафах) - но это уже от самой птицы зависит, правда людей они не кусают
Если подружитесь с птицей - то забавнее питомца не найти.
Брать их лучше в месячном возрасте - молодые птицы легче приручаются. Предпочтительно брать попугаев у тех, кто их разводит дома - чаще всего такие птицы уже ручные. Разговаривать попугаи начинают только если есть полное доверие к человеку.
Старый 20.04.2010, 17:12   #3
ptashok
Гость

А я вот обладаю информацией, что они разговаривать начинают не от процента доверия к человеку, а по несколько другим причинам. Во-первых, когда птица молоденькая и еще не сильно "загружена" звуками, которые издавали соплеменники, она больше восприимчива к человеческой речи. Кроме того, быстрее и легче научить разговаривать самца волнистого попугайчика, но зато самка сможет выучить намного больше человеческих слов, словосочетаний и даже предложений.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра