Ильичевский (Черноморский) форум  

Вернуться   Ильичевский (Черноморский) форум > Тематические форумы > Парни и девушки

Ильичевский форум | Форум Черноморска

Парни и девушки Отношения между ними.

Условия размещения рекламных материалов на форуме
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 22:10   #1
Никита
Гость

Восклицание Как быть?

Так уж получилось в этой жизни, что мы с моей маленькой дочуркой остались одни в этом мире, без нашей любимой мамочки. С разрешения и позволения моей маленькой принцессы, в нашу жизнь вошла новая мама. Все вроде бы хорошо, но в некоторых ситуациях, особенно если это касается воспитания, небольшого вмешательства в устрой нашей жизни, то дочурка категорически препятствует нововведениям. Я могу понять и дочь и жену, но по прежнему остаюсь между двух огней. Что мне делать, как поступить? И мою лапочку я люблю и жену обижать не хочу! Если здесь есть те кому знакома такая ситуация или кто может помочь дельным советом, то буду очень признателен!
Старый 02.05.2010, 15:00   #2
nadin1979
Гость

Вашего ребёнка можно понять - она помнит свою маму, помнит, как было всё при ней и не хочет ничего менять, чтобы не забыть о своей родной маме.
А по поводу воспитания, мне кажется, вы должны объяснить дочке, что ваша жена - это её мама, и она не желает ребёнку зла. Но каждый воспитывает по-своему, поэтому воспитание "новой" мамы немного отличается. Главное, здесь полностью поддержать жену, потому что если ребёнок увидит, что вы колеблетесь, то разногласия будут учащаться.
Старый 03.06.2010, 12:46   #3
best-lucky
Гость

Конечно ситуация серьезная и давать советы очень сложно, но думаю надо поступать так как будто у вас обычная семья. То есть воспитывать дочу единым фронтом, если мама сказала, то значить так и есть. Если что-то просит у вас, надо сказать, а что мама скажет. И все решения принимать вместе. А с дочерью может получится поговорить и объяснить, что теперь вы семья, а настоящую маму никто не будет забывать.
Старый 16.02.2011, 05:17   #4
Alevtina
Гость

Папа, не калечите жизнь малышке и не усложняйте ее себе и избраннице, обратитесь к детскому психологу, обычно, хватает 5 посещений, наше время это не такие уж и большие деньги (в пределах 200-300грн\сеанс). Ведь детская психика, яляется прежде всего, ДЕТСКОЙ психикой, и такими "советами" и саморешением проблемы можно только навредить ребенку. Удачи Вам, терпения маме и счастливенького и радостного детства малышке. С Ув.
Старый 06.04.2012, 09:54   #5
Леонид
Гость

Странно получается.... Человек пытается найти ответ на свои вопросы, а после того как задает вопрос даже не появляется больше на форуме....
Старый 16.06.2015, 23:39   #6
ulya
Новичок

ulya на пути к лучшему

Значит он уже нашел ответы на свои вопросы и в советах уже не нуждается)
ulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:43   #7
veronika
Новичок

veronika на пути к лучшему

Дочка со временем привыкнет к новой маме и всё у вас будет хорошо, на всё требуется время, конечно малышке не хватает мамы, она сравнивает её с новой мамой, но ведь её она не сможет заменить, дочь чуть-чуть повзрослеет и сама всё будет понимать, не переживайте, всё у вас наладится!!!
veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 17:09   #8
vasilisa
Новичок

vasilisa на пути к лучшему

И тем более вам повезло ,что у вас растет дочь, девочки взрослеют быстрее ,а значит и понимать всё тоже будет быстрее,главное чуть-чуть подождать, время расставит всё на свои места, это уже проверен многими.
vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 00:00   #9
Ilonaa
Новичок

Ilonaa на пути к лучшему

Правильно, время лечит ,оно действительно так и есть, жизнь не стоит на месте и проблемы тоже не вечные,всё проходит,главное выждать время.
Ilonaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра