Ильичевский (Черноморский) форум  

Вернуться   Ильичевский (Черноморский) форум > Тематические форумы > Дети > Беременные посиделки

Ильичевский форум | Форум Черноморска

Условия размещения рекламных материалов на форуме
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 13:01   #1
Ксения
Гость

По умолчанию С чего начать?

Мы с мужем задумались о втором ребенке. Остро встал вопрос о том, какое время года оптимальное для зачатия? Когда легче выносить - летом или зимой? А когда родить?
У кого есть мысли на эту тему? Поделитесь своим опытом, мамочки! Мне кажется, что большинство не планирует, просто хотят ребенка и всё, но, если есть возможность выбрать лучшее время для зачатия и родов, почему бы ею не воспользоваться?
Жду ваших советов!
Старый 02.03.2010, 09:58   #2
donnarosa
Гость

Все зависит от вашей индивидуальной натуры. Если вы лучше всего чувствуете себя летом, то планируйте зачатие так, чтобы летом родить. На мой взгляд, зима лучше подходит для начала беременности, когда живот еще маленький. А то, представьте, как тяжело одеваться зимой с большим животом, да еще, не дай бог, можно подскользнуться и упасть. А летом одежды мало нужно, да и в роддом легче собираться.Если в середине лета родите, то еще и гулять потом можно с малышом.
Старый 02.03.2010, 15:30   #3
Nu Ta
Гость

я рожала в апреле)))) просто чудненько!!!! соответственно зачатие было в июле, как раз первые месяцы беременности(когда зачастую подташнивает) есть фрукты, овощи погодка отличная - на улице можно гулять сутками...и для малыша хорошо витаминчик D...
Старый 04.03.2010, 10:16   #4
Анна
Гость

У меня немного другой вопрос, думаю интересен будет многим. А именно "с чего начать???"
С чего начинать подготовку к беременности, каких врачей необходимо пройти, какие витамины необходимы, какие анализы? Что нужно мужу? Ну кроме конечно проявления дополнительного внимания ко мне)))
И еще меня очень интересует вот что - как избежать лишней траты денег при подготовке к беременности? Ведь, не для кого не секрет, что врачам сейчас волю дай... залечат до смерти, за ваши деньги((((
Поделитесь опытом.
Старый 04.03.2010, 14:22   #5
Nu Ta
Гость

....расскажу немного. мои первые роды, к сожалению были преждевременные....ребёнок прожил всего пару часов. при этом во время беременности выполняла все рекомендации врача!!! принимала витамины..кальцимины...хотите на сохранение-пожайлуста, хотите дополнительные анализы назначить-пожайлуста......докторов слушала с открытым ртом......ну и как результат всё вышенаписанное!
.......вторая беременность...и доктора для меня уже не авторитет(не все,правда...отались ещё доктора,которые не работают на аптеку)
в женской консультации сдала только общие анализы(безплатные), а от остальных-отказалась....меньше знаешь-лучше спишь, и это правда....мы ведь сами лезем туда,куда не надо...делаем абсолютно не нужные УЗИ, причём три раза, глотаем какие-то таблетки под видом витаминов(которые одно лечат-другое калечат), а потом жалуемся......
моё личное мнение(основанное на опыте)стараться избегать какого-то вмешательства в природный процесс(беременность), это УЗИ,лекарства, и соответственно питание....ни в коем случае НЕ КУШАТЬ ЗА ДВОИХ!!!
Старый 24.05.2010, 11:51   #6
LedyHelen
Гость

мое мнение -зачать в конце лета -накушавшись витаминов..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра